Триколор

В основе образа лежит идея естественности, подчеркнутая мягкими, свежими оттенками и плавными линиями.

В этом проекте была возможность создать планировку помещений наиболее логичным образом, когда гостевая комната и гостевой санузел расположены рядом со входом, единое пространство гостиной-столовой-кухни — в центре, а приватная зона спальни и ванной комнаты — в глубине квартиры. Чтобы возникло ощущение легкости и чистоты стиля, такие элементы интерьера, как двери, встроенная мебель и шкафы, были подобраны по принципу минималистичного дизайна и решены в единой цветовой гамме со своим окружением, что позволило им визуально раствориться и не отвлекать на себя внимание. В то время как на первых ролях выступили предметы мебели в скандинавском стиле: с плавными очертаниями, мягкими фактурами, как правило, на тонких ножках. Таким образом был достигнут изящный контраст четких прямоугольных линий и округлых форм. Палитра интерьера сложилась из близких по тону серо-голубых, бледно-розовых и песочных цветов, а аккуратное использование белого и черного создало освежающий эффект и необходимую графичность.

Обеденная зона расположена в пространстве гостиной напротив окна. Небольшой круглый стол выглядит компактно, но при этом позволяет без труда разместить четырех человек. Его столешница изготовлена из натурального дерева, а в формах легко узнаются характерные для скандинавского дизайна черты. Особое очарование интерьеру придают стулья, их мягкие округлые очертания сидений дополнены нежными оттенками розового и серого цветов, а тонкие черные ножки делают их еще более выразительными. Украшением служит оригинальный светильник, состоящий из соединенных друг с другом деревянных деталей.

Гостиная зона расположена в едином пространстве со столовой и кухней, которую отделяет лишь стеклянная раздвижная перегородка, что позволяет всему объему выглядеть цельным. Необычное решение оформить противоположные стены в теплой и холодной гаммах привнесло эффектное разнообразие в восприятие этого интерьера.
За панелями над диваном скрываются встроенные шкафы. А открытые полки выполнены в контрастном цвете и играют роль акцентов. Пол в гостиной, как, впрочем, и в других жилых комнатах, отделан пробкой песочного цвета с нейтральной фактурой, он хорошо сочетается с серо-голубыми тонами в отделке мягкой мебели и в оформлении ТВ-зоны.

Характерное для всего интерьера сочетание бежевых, серых и розовых оттенков особенно гармонично смотрится в спальне. Стена у изголовья кровати оформлена авторскими обоями с абстрактным рисунком, напоминающим акварель.
Лаконичная консоль у окна выполнена с использованием шпона дуба. Интересная деталь: часть стены над консолью оформлена с помощью зеркала, таким образом создается визуальный эффект расширения пространства, что важно для этого небольшого помещения.

Главной задачей при оформлении кухни было минимизировать ее визуальное присутствие в интерьере. Поэтому была выбрана белая минималистичная кухонная мебель с глянцевым эффектом, которая точно повторяет П-образную конфигурацию стен. Небольшая барная стойка с парой стульев образует удобное место для завтраков. По сути, эта кухня расположена в нише, а прозрачная стеклянная перегородка с раздвижной дверью служит границей между ней и гостиной, но при этом не скрадывает объем помещений и делает пребывание на кухне более комфортным. 

Интерьер хозяйской ванной комнаты впечатляет рациональным подходом к пространству и стремлением создать максимально комфортные условия без лишних визуальных эффектов. Но концептуальный аскетизм, заключающийся в ограниченном наборе использованных в отделке материалов, становится главной фишкой помещения. Здесь присутствуют керамическая плитка, имитирующая рисунок натурального камня, натуральное дерево в отделке шкафа. Песочный цвет красной нитью проходит через все помещения этой квартиры, обеспечивая целостность восприятия.

В этом проекте гостевая комната представляет собой еще одну небольшую гостиную, предполагающую и место для уединения, и возможность разместить гостей. Просторная лоджия отделена стеклянной
перегородкой с контрастным черным профилем, что для белого интерьера этого помещения выступает неким контрапунктом и перекликается с графикой на стенах и с элементами декора.