Дачный ответ 2018

Для «Дачного ответа» мы поработали над трансформации темной кухни-гостиной в открытое приветливое пространство, место сбора и совместных обедов для большой дружной семьи. Интерьер мы решили сделать в духе голландского домика с амбарными досками, натуральным камнем и винтажной мебелью. 

В первую очередь мы добавили в пространство света и воздуха, расширив окна и сделав французскую дверь, а через боковую стену буквально вышли на улицу, пристроив к помещению террасу. 
 

В наполнении интерьера и в его общем настроении особую роль сыграли «вещи с историей» и рукотворность, что характерно и для старых европейских домов, и для русских дач, но в обновленном актуальном прочтении. 

Так, потолок мы зашили доской, но не простой, а антикварной: это бывшие половицы из старой, еще дореволюционной школы, расположенной в Вышнем Волочке. Над обеденным столом появились большие эффектные абажуры, сплетенные из белого шнура в технике макраме, специально по нашему заказу. Нам хотелось внести в интерьеры modern craft, современную моду, которая возвращает любовь к ремесленности и рукотворности, а заодно добавить отсылку к стилю русской дачи. 

Стулья, окружающие обеденный стол, приехали из маленького британского городка Уорик. Модель придумал английский дизайнер Виктор Вилкинсон в 60-ые годы прошлого века. Мы обновили стулья и теперь у них начинается новая жизнь в компании пары хозяйских стульев, которые заняли свои места во главе стола.
 

Каминную полку и сам камин облицевали серым индийским сланцем Silver Grey. Лаконичный, как и положено настоящему «голландцу», уютный диван представляет собой многофункциональный трансформер – это одновременно и удобное посадочное место в стильной обтяжке из износостойкой рогожки, и полноценное спальное место.
С террасы открывается прекрасный вид на детскую площадку. Наблюдать за играющими детьми приятнее за чашечкой кофе, сидя в удобном кресле, поэтому на террасе появился гарнитур из искусственного полимерного ротанга.